Los: 721

Bauernschrank. Bad Tölz, dat. 1817

Holz, übergangene, farbige Bemalung auf gemoostem Fond. Zweitürig auf Kugelfüßen, innen vier Einlegeböden (tw. erg.). Dekor mit Herz Jesu und Mariä, Christus- und Marienmonogramm sowie Blumenvasen. Rest., min. erg. 164 x 125 x 50 cm, Schranktiefe 40 cm.

Zuschlag: 600 €