Los: 625

Anna selbdritt

Deutsch, Anfang 16. Jh. Holz, farbig gefasst, rückseitig geflacht. Maria rechts von Anna stehend mit einer Frucht in der Hand, die sie dem Jesuskind reicht. Alterungsspuren, rest. H. 63 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 2.700 €