Los: 556

Ampelkronleuchter

  1. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, Metall, schwarz und Gold gefasst. Schale mit fünf geschweiften Leuchterarmen. Besch., rest. Elektr. H. ca. 70 cm, ø ca. 80 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 280 €