Los: 570

Zwei Votivtafeln. Süddeutsch, dat. 1820 bzw. 1838

Familie mit vier Kindern betet zur Gnadenmaria bzw. Votantenpaar vor Kruzifix. Eine mit ausführlicher Inschrift zum Geschehen. Tempera/Holz. 29,5 x 24 cm bzw. 27 x 18,5 cm. Besch., eine mit Riss.

Zuschlag: 450 €