Los: 528

Votivtafel. Nussdorf, dat. 1830, Rettung nach Fuchsbiss.

Rettung nach Fuchsbiss mit Inschrift "Allhier hat sich verlobt Gertraud Tauerdallerin, von einer Fuxen ist gebisen worden, Ist wieder Gesundt worden, Schuemacher-Meisterin von Hainbach von der Issahr Nusdorf....". Tempera/Holz, 24,5 x 30,5 cm. Besch.

Zuschlag: 750 €