Los: 526

Votivtafel, Bayern, 18. Jh.

Dat. 1758. Im Innenraum betende Votantin, vor ihr auf Wolken die Erscheinung von vier Mariengnadenbildern. Besch., rest., Datierung nachgezogen. Öl/Holz. 20 x 32 cm.

Zuschlag: 1.300 €