Los: 150

Vier Zubehörgefäße zum Spinnfadendrehen

Süddeutsch, 19. Jh. Farbloses Glas, eines mit rotem Überfang, zwei mit farbiger Emailmalerei, eines bez.: "SpinnMarichen". H. 6-8 cm.

Zuschlag: 450 €