Los: 149

Vier Schnupftabaksflaschen, 19.-20. Jh.

  1. Purpurfarbenes Glas, geschliffen, Anfang 20. Jh.; 2) Farbloses Glas mit olivgrünem Überfang, in seltener, bauchiger Form, geschliffen, um 1800; 3) Bandlglas mit Bändern in Robinrot und Grün, geschliffen, um 1800. 4) Bandlglas mit Bändern in Blau, Gelb und Rosa. Leicht best., Kratzspuren. H. 8-10 cm.

Zuschlag: 450 €