Los: 49

Tanzender Harlekin mit Krug, Meissen, nach Johann Joachim Kaendler, Porzellan

  1. Jh., nach dem Modell von Kaendler von 1738. Mit schwarzer Maske, auf der Kanne Monogr. "ZM" und Jahreszahl 1738. Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. "145K 64 556".

Zuschlag: 500 €