Los: 195

Süddeutsch, um 1720

Brustbildnis des jungen Karl Albrecht von Bayern (1697-1745). Dargestellt als Thronfolger in den Jahren um 1720 vor seinem Regierungsantritt als Kurfürst von Bayern.. ÖL/Lw. 97 x 70 cm. Rest., unsign.

Sehr selten, da Porträts des jungen Kurprinzen aus der Zeit vor 1726 äußerst selten sind.

Zuschlag: 3.500 €