Los: 520

Stehendes Jesuskind im Schrein, Bayern

Bayern, 18./19. Jh. Kopf und Hände aus Wachs, bossiert, textile Bekleidung mit reicher Gold- und Silberarbeit mit Glasperlen und Spitzenbordüren. Schein mit vergoldeten Muscheln und Festons (erg.). Leicht besch. H. Jesuskind ca. 36 cm, Schrein 54 x 34 x 19 cm.

Limitpreis: 900 €