Los: 519

Spickelbild

Süddeutsch, 18. Jh. Feine, florale Spickelarbeit mit Gold- und Silbergewebe, in den vier Ecken Reliquienpartikel, im Zentrum Aquarellmedaillon des hl. Dominikus. Alterungsspuren, Rahmen besch. 21 x 16 cm.

Zuschlag: 260 €