Los: 518

Segnendes Jesuskind im Kegelmantel

Süddeutschland oder Italien, 18./19. Jh. Holz, rückseitig geflacht, übergangene Farbfassung. Besch., Weltkugel und Kreuzbekrönung fehlen. H 49 cm.

Zuschlag: 380 €