Los: 511

Rosenkranz, süddeutsch, 18./19. Jh.

Königsblaue, opake Glasperlen, Vaterunserkugeln und Kreuzanhänger mit Reliquien aus Silberfiligran, zwei Reliquienanhänger. Fünf Gesätze. Besch., Kreuz rep. L. 48 cm.

Zuschlag: 240 €