Los: 205

Piltz, Otto, zugeschrieben

Der Lausbub. Dorf im Winter, hinter einem Baum sich versteckender Bub mit Schneeball, der einem Bauern mit frischem Brot auflauert. Öl/Holz. 47 x 40 cm. Leicht besch. Sign.

Zuschlag: 1.200 €