Los: 44

Mokkaservice, Meissen, Porzellan

Meissen, 20. Jh. Für sechs Personen: 6 Tassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose. Porzellan, königsblauer Fond, Goldrand, polychrome Blütenkartusche in Goldrocaillen. Blüte des Kannendeckels best. Unterglasurblaue Schwertermarke.

Zuschlag: 950 €