Los: 683

Maria mit Jesuskind. Süddeutsch.

Steinguss, Reste von Farbfassung. Das halb liegende, nach links blickende Kind hält sie vor ihrer Brust. Besch., Verwitterungsspuren. H. 69 cm. Rest.

Zuschlag: 1.200 €