Los: 680

Madonna mit dem Jesuskind, Relief, florentinisch

Italien, 19. Jh. Nach einem Vorbild der florentinischen Renaissance (nach Antonio Rossellino?). Im reliefierten Ädikularahmen. Gips, farbig bemalt. Mehrfach best. 66 x 55 cm.

Zuschlag: 220 €