Los: 482

Klosterarbeit

Süddeutschland oder Österreich, um 1800. Aquarellmedaillon des hl. Aloysius, dekoriert mit aufgestickter Golddrahtarbeit. Vergoldeter Rahmen mit feiner Pressornamentik aus der Zeit (leicht besch., rest.). Alterungsspuren. 28 x 22,5 cm.

Zuschlag: 280 €