Los: 19

Kleiner Walzenkrug, Nürnberg, 18. Jh., Fayence

Fayence, Zinnmontierung, Deckel mit reliefierten Barockblumen. Blaumalerei, schauseitig Kartusche mit Früchtekorbmotiv. Best. H. 15 cm.

Zuschlag: 280 €