Los: 472

Ikone, Russland

Russland, 19. Jh. Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch, nach dem russischen Typus (im Unterschied zum byzantinischen Typus). Tempera/Holz. Besch., rest. 35,5 x 30,5 cm.

Zuschlag: 380 €