Los: 672

Hl. Johannes von Nepomuk

Böhmen., 18. Jh. Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, Farbfassung, Details vergoldet. In Andachtsvoller Haltung, sein Birett liegt zu seinen Füßen. Best., Fassung berieben, eine Hand und ein Fuß rest., Kruzifix erg. H. 35 cm.

Limitpreis: 900 €