Los: 664

Hausaltar

Böhmen, 18. Jh. Holz, Farb- und Goldfassung. Im Zentrum über Tabernakel und unter Gottvater Christus am Kreuz, zwischen Säulen Maria und Johannes. Alterungsspuren, leicht besch. H. 44 cm.

Zuschlag: 380 €