Los: 589

Großer Scheibenleuchter

Deutsch, 17./18. Jh. Bronze. Auf Glockenfuß Schaft mit drei Nodi, ausladende Traufschale mit Eisendorn. Best., verändert, rep. H. 45 cm.

Zuschlag: 450 €