Los: 586

Fuhrmannsbesteck, Bayern, 19. Jh.

Dat. 1815. 3-teilig mit Lederscheide: 1 Gabel, 1 Messer, 1 Wetzstahl. Eisen, Griffe mit Hirschhorneinlagen und Eisennieten, Datierung und Besitzermonogr. Alterungsspuren, Scheide besch. L. 17-18 cm.

Zuschlag: 380 €