Los: 93

Fünf Schnupftabaksflaschen, Bayern/Österreich, 19. - Anfang 20. Jh.

Farbloses Glas mit robinrotem, rosalinrotem bzw. braun gefiedertem Überfang, ein bernsteinfarbenes Glas. Zwei mit Schliffdekor, eine geriefelt und mit buntfarbigen Einschlüssen, eine mit zwei Kreuzer-Münze am Verschluss. Eine besch. H. 7,5-9,5 cm.

Zuschlag: 260 €