Los: 381

Fatschenkindl im Schrein, süddeutsch

Unter Verwendung alter Teile. Kopf aus Wachs, mit Goldbrokat und Spitzenbordüre gewickelt, floraler Goldrahtdekor. Schrein mit geschnitzter Giebelkartusche mit Blattfestons. Leicht besch., rest. 42 x 32 x 14 cm.

Zuschlag: 300 €