Los: 658

Engel, schwebend, süddeutsch, 18. Jh.

Holz, vollrund ausgeführt, Inkarnat- und Goldfassung. Mit angewinkeltem Bein und Tuchdraperie. Besch., eine Zehe fehlt, rest. H. 47 cm.

Zuschlag: 950 €