Los: 656

Ein Paar Puttenköpfe, Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh.

Holz, rückseitig gehöhlt, Inkarnat- und Goldfassung. Beide nach rechts blickend, mit Flügeln, einer keck mit vom Flügel halb verdeckter Gesichtshälfte. Best., min. rest. H. 19-21 cm.

Zuschlag: 1.100 €