Los: 655

Ein Paar Leuchterengel

18./19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung, partiell vergoldet. Auf marmoriertem Sockel sitzend, Leuchter in Form eines Füllhorns. Best., Alterungsspuren. H. 35-36 cm.

Zuschlag: 700 €