Los: 2

Deckelkanne

Süddeutsch, 18. Jh. Gebaucht, scharnierter Deckel mit getriebener Rosette, blattförmige Daumenrast, aufgenieteter Bandhenkel. Besch. H. 31 cm.

Zuschlag: 120 €