Los: 211

Thiele, Carl Friedrich

Carl Friedrich Thiele

Stich, 19. Jh. "Seitenansicht der entworfenen St. Gertrauds-Kirche zu Berlin. No. 2." 40 x 50 cm. Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Linke untere Bildecke bez. "Erfunden u. gezeichnet von Schinkel, rechts bez. "gest. von C. Thiele." Leicht fleckig. In Passepartout und hinter Glas.

Limitpreis: 180 €