Los: 29

Buckliger Harlekin und Pantalone (in der Art von Meissen)

Porzellan, farbig staffiert. Pritsche des Harlekins abgebrochen, Sockel best., mit blauer Unterglasur-Bindenschildmarke. Pantalone, Commedia dell´ Arte-Figur nach Meissener Vorbild, leicht best., ungemarkt. H. 14,5-16 cm.

Zuschlag: 260 €