Los: 633

Altöttinger Madonna

Bayern, 18. Jh. "Schwarze Madonna" mit Jesuskind auf ihrer Rechten. Linker Arm mit Zepter und Arme des Kindes fehlen. Übergangene Farbfassung. Rückseite gehöhlt und wurmstichig. Best. und rest. H. 62,5 cm.

Zuschlag: 500 €