Los: 38

Harlekin mit Pritsche aus der Italienischen Komödie, nach Kaendler. Meissen, Porzellan

  1. Jh., auf den Entwurf auf Johann Joachim Kaendler zurückgehend. Harlekin in tänzerischer Pose mit Spitzhut. Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modellnr. "27 x 64 516". H. 14,5 cm.

Zuschlag: 320 €