Los: 36

Allegorie des Frühlings, Meissen, Modell von Michel Victor Acier

Meissen. Porzellan, farbig staffiert. Kinderpaar, Mädchen im Dirndl und Knabe, der ihr eine Rose ins Haar steckt. Blaue Unterglasur-Schwertermarke. Formnummer 93 und 120", Malernummer "59". Leicht best. H. 15,5 cm.

Zuschlag: 250 €