Los: 33

Deckelvase auf Postament, in der Art von Wien, Urteil des Paris bzw. Phoebe und Elaira

Porzellan, farbig staffiert, und goldener Reliefdekor. Reserven mit Urteil des Paris bzw. Entführung von Phoebe und Elaira nach einem Gemälde von Rubens. Dekorfriese mit antikisierenden Porträts in Grisaillemailerei. Vase unterseitig bez.: "Le ravissement de Phoebe et d´ Elaïer Le jugement de Paris". Blaue Unterglasur-Bindenschildmarke.

Zuschlag: 650 €