Los: 72

Zwei Deckelkrüge. Milchglas, eines unregelmäßig rosafarben, farbige Emailmalerei, Blütendekor mit Beschriftung, Zinndeckel. H. 17-18 cm.

Deutsch, Ende 19. Jh. Milchglas, eines mit unregelmäßig rosafarbener Einfärbung. Farbige Emailmalerei: Blütendekor mit Beschriftung: "Andenken" bzw. "Mein Herz schänke ich dier, niehm es an von mier", Zinndeckel. Min. berieben. H. 17-18 cm.

Zuschlag: 160 €