Los: 614

Truhe

Bayern, 18. Jh. Weichholz bemalt. Inneneinrichtung mit einer Lade. Schloss, Schlüssel und Halterung intakt. Datiert auf der Sockelleiste "17(?)1". Gut erhaltene Malerei. 76 x 146 x 65 cm. Besch.

Zuschlag: 300 €