Los: 282

Barocke Tischuhr

Süddeutsch, um 1760. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Geschweiftes Gehäuse mit Blattwerk und Vasenbekrönung. Zinnziffernring, im Zentrum Messingscheibe. Schlagwerk auf Glocke, mit Pendel, ohne Schlüssel. Besch., Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft. 45 x 34 x 13 cm.

Limitpreis: 1.200 €