Los: 271

Tabaksdose

Alpenländisch, 18./19. Jh. Wurzelholzknolle, vergoldete Metallmontierung. Ovale, unregelmäßige Form mit scharniertem Deckel, darin eingelassenes Medaillon mit graviertem Einhornmotiv, wohl das Wappen der Familie Perkin, England. L. 10 cm.

Zuschlag: 150 €