Los: 43

Schälchen

Fulda, Fürstlich Fuldaische Feine Porzellanfabrik (gegr. durch Fürstabt Heinrich VIII. von Bibra), 18. Jh. Porzellan. In Blattform, unterseitig mit Streublumen in Purpur, Innenwandung mit umlaufender Girlande in Grün und Purpur. Unterglasur-Manufakturmarke. H. 3 cm.

Zuschlag: 160 €