Los: 517

Reliquiar

Süddeutsch, 18. Jh. Messing, Kupfer, vergoldet. Auf vierpassigem Fuß geschweifte Kartusche mit doppeltem Strahlenkranz, Aussparung für Glaskreuz mit Kreuzpartikeln, farbiger Glassteinbesatz. H. 25 cm.

Zuschlag: 1.300 €