Los: 516

Reisebesteck

  1. Jh. 2-teilig: 1 Messer, 1 Gabel. Vergoldet, Griffe aus Achat/Japis, facettiert geschliffen. Ein Zinken leicht verbogen.Undeutlich gemarkt: "SW... XX" sowie Buchstabe D (für Jahresangabe). Geprägtes Lederfutteral. L. 15-17 cm.

Zuschlag: 900 €