Los: 356

Pulverhorn

Frankreich, 18. Jh. Kuhhorn mit Gravurdekor. Zweideutiges Jagdmotiv mit Begleitschrift: "Changeons minion. C'est lafin de l'amour.", umseitig Wappen und Waffeninsignien. Leicht besch. L. 25 cm.

Zuschlag: 250 €