Los: 41

Papagei

Rosenthal, Entwurf Theodor Kärner, um 1925. Porzellan, leuchtend farbig staffiert. Mit gespreizten Flügeln, Sockel mit Rocailleprofil. Min. best. (Glasur). Modellnummer 210. H. 21,5 cm.

Zuschlag: 280 €