Los: 255

Kreuzanhänger

Alpenländisch, wohl 19. Jh. Silber, Bergkristall- und Rutilquarzbesatz (zehnteilig). Corpus Christi gegossen, Dreinageltypus, oberseitig in Schlangenhautmanier graviert, geschweifter Umriss aus C-Bögen. Ungemarkt. L. 20 cm.

Zuschlag: 250 €