Los: 463

Klosterarbeit mit Wachsbild

Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Heiliger Antonius mit dem Jesuskind aus gefärbtem Wachs, dekoriert mit floraler Draht- und Perlarbeit mit Glassteinensowie sechs beschrifteten Reliquien. Besch. 20 x 16 cm.

Zuschlag: 150 €