Los: 596

Kleine Truhe

Wohl Schweiz, dat. 1656. Weichholz, Ahorn und Eiche, schauseitig mit Kassettenfüllung, Knorpelwerkeinlegearbeit und Besitzermonogramm. Innen ein Seitenfach. Rest., Schlüssel und Schloss erg. 32 x 67 x 36 cm.

Zuschlag: 400 €