Los: 39

Kaffeeservice

Meissen, 20. Jh. Porzellan, Dekor Rose purpur, Goldrand, Form "Neuer Ausschnitt". 48 Teile: 13 Tassen, 13 Untertassen, 13 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Sahnekännchen, 1 kleine Dose, 1 Kuchenschale (zusätzlich mit Reliefdekor), 1 Kerzenleuchter, 1 Teller (ohne Goldrand). 1. und 2. Wahl. 4 Teile best. Blaue Unterglasur-Schwertermarke.

Dazu 1 Becher mit Untersetzer, 1 Eierbecher im passenden Dekor, Manufaktur Augarten, Wien.

Zuschlag: 750 €